Dr. G. Gabriel. Heilgymnastik. München. 1926. 52 стр. 13 рис.

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Автор дает общее представление о медико-механическом лечении Zander’овскими аппаратами всевозможных заболеваний. Особенно подробно останавливается он на лечении болезней сердца.

Полный текст

Автор дает общее представление о медико-механическом лечении Zander’овскими аппаратами всевозможных заболеваний. Особенно подробно останавливается он на лечении болезней сердца. Подчеркивая преимущества аппаратной гимнастики, автор выявляет себя явным ее сторонником и, сравнивая пассивную гимнастику с активной, считает последнюю менее приемлемой для терапевтических целей. С подобным выводом, однако, невполне можно согласиться, ибо активная гимнастика также имеет свои преимущества и в последнее время все больше и больше завоевывает себе право гражданства как в терапии болезней внутренних ораганов, так и особенно при лечении болезней органов движения. 

×

Об авторах

Н. Герасимова

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Герасимова Н., 1927

Creative Commons License

Эта статья доступна по лицензии
Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.