Хроника
- Выпуск: Том 39, № 2 (1958)
- Страницы: 123-123
- Раздел: Статьи
- Статья получена: 14.05.2021
- Статья одобрена: 14.05.2021
- Статья опубликована: 14.04.1958
- URL: https://kazanmedjournal.ru/kazanmedj/article/view/70651
- DOI: https://doi.org/10.17816/kazmj70651
- ID: 70651
Цитировать
Полный текст
Аннотация
Хроника
Ключевые слова
Полный текст
По ходатайству Правления Всесоюзного общества хирургов Министерство здравоохранения СССР разрешило провести всесоюзную конференцию хирургов, травматологов и анестезиологов в г. Казани в конце сентября 1958 года. На кон- -ференции будут заслушаны и обсуждены доклады по следующим вопросам: 1) рак толстых кишок; 2) профилактика травматизма; 3) открытые переломы конечностей; -4) вопросы анестезиологии.
В 1957 г. в Казанском государственном институте усовершенствования врачей жм. В. И. Ленина прошли усовершенствование и специализацию 1253 врача по 23 -специальностям.
Основной контингент составили терапевты, педиатры, рентгенологи, акушеры- тинекологи и хирурги, включая ортопедов-травматологов.
Подготовку прошла большая группа главных врачей больниц и поликлиник, врачей-инфекционистов, эпидемиологов и санитарных врачей.
Возобновлено усовершенствование зубных врачей.
В основном в институт командируются врачи из областей и республик Поволжья, Северного Кавказа, Урала и Сибири, включая Крайний север, Камчатку, Дальний Восток и Сахалин.
Прибывает также значительное число врачей из центральных областей европейской части СССР и из Калининградской области.
Список литературы
Дополнительные файлы
