Обезболивание родов авертином. Sennewald (Zentr. f. Gyn., 1928, № 3)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Автор получил хорошие результаты от ректального введения, за час до предполагаемого рождения ребенка, 0,05—0,06 грм., на кило веса, авертина (трибромэтилового алкоголя). Период изгнания при этом протекал или совершенно безболезненно, или только со слабыми болями. Около половины рожениц спали при этом во время пауз между схватками, многие совершенно не помнили о том, что с ними было после введения авертина.

Полный текст

Sennewald получил хорошие результаты от ректального введения, за час до предполагаемого рождения ребенка, 0,05—0,06 грм., на кило веса, авертина (трибромэтилового алкоголя). Период изгнания при этом протекал или совершенно безболезненно, или только со слабыми болями. Около половины рожениц спали при этом во время пауз между схватками, многие совершенно не помнили о том, что с ними было после введения авертина. Каких-либо вредных последствий для матери или плода даже при троекратном введении авертина, в дозе 0,05 на кило веса, с промежутками в 2—3 ч., S. не наблюдал. Невыгодную сторону этого способа обезболивания составляет то, что раствор должен быть постоянно свежеприготовленным, причем перед введением его надобно испытывать на содержание свободного брома.

×

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1928


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.