Риванол в офталмологии. Liebermann (Klin. Woch., 1927, № 37)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Автор рекомендует прибавлять, при инфильтрационной анэстезии, к раствору новокаина риванол (в пропорции 1 : 4000). Это сообщает тканям стойкость против инфекции. При операциях на глазном яблоке такая инфильтрация переносится гладко, не вызывая никакого раздражения.

Полный текст

Liebermann рекомендует прибавлять, при инфильтрационной анэстезии, к раствору новокаина риванол (в пропорции 1 : 4000). Это сообщает тканям стойкость против инфекции. При операциях на глазном яблоке такая инфильтрация переносится гладко, не вызывая никакого раздражения. Точно также и при гнойных процессах, в частности при флегмонах слезного мешка, можно применять инфильтрационную анэстезию в этом виде без особой опасности.

×

Об авторах

В. Адамюк

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1928


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.