Местная анэстезия при экстирпации грудной железы

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Автор предлагает при этой операции производить анэстезию plexus brachialis по Кühlenkampf‘y, интеркостальную анэстезию шести верхних межреберных нервов и впрыскивания в медиальную часть операционного поля. Последние начинают от acromion’a по ключице до ее прикрепления к грудине, далее по парастернальной линии до реберной дуги и по реберной дуге—до точки укола на VIII ребре.

Полный текст

Л. А. Андреев (Жур. Совр. Хир., 1927, вып. 1) предлагает при этой операции производить анэстезию plexus brachialis по Кühlenkampf‘y, интеркостальную анэстезию шести верхних межреберных нервов и впрыскивания в медиальную часть операционного поля. Последние начинают от acromion’a по ключице до ее прикрепления к грудине, далее по парастернальной линии до реберной дуги и по реберной дуге—до точки укола на VIII ребре.            И. Цимхес.

×

Об авторах

Л. А. Андреев

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Андреев Л.А., 1927

Creative Commons License

Эта статья доступна по лицензии
Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.