Беременность и туберкулез Levy-Lѳnz (Z. f. d. G. Tub. z. H. 11)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Levy-Lѳnz (Z. f. d. G. Tub. z. H. 11), -считая беременность неблагоприятным фактором в течении тбк легких, видит в искусственном прерывании не лечебное средство, а только освобождение от вредного влияния б.

Полный текст

Levy-Lѳnz (Z. f. d. G. Tub. z. H. 11), -считая беременность неблагоприятным фактором в течении тбк легких, видит в искусственном прерывании не лечебное средство, а только освобождение от вредного влияния б. Прерывание б. без последующего специфического лечения тбк бесцельно. Показаниями для прерывания б. а. считает тбк, протекающий с казеозом, распадом, ВК, пневмонические формы тбк гортани, тбк почек. Не показан для прерывания т. н. рудиментарный тбк (абортивный верхушечный тбк). Лучшие результаты получаются при прерывании б. на 2—3 месяце.

×

Об авторах

Н. Крамов

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 2021


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.