Научный Кружок врачей в Уфе. Том 24 №3 (1928)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

В 1927 г. президиум Кружка состоял из председателя Д. И. Татаринова, товарищей его М. В. Вакуленко, В. Н. Кржановского и Г. С. Розенцвита и секретаря Н. М. Под’якова. В Кружке в течение года были сделаны следующие доклады: 1) Розенцвит. К лечению tbc кожи лучами Röntgen’а.— 2) Олейников. Результаты исследования учащихся детей на глисты по способу перианального соскоба.—3) Муравьева. Гельминтиазис и санитарное состояние детских домов в г. Уфе.—4) Вакуленко. К казуистике пластической операция Lехеr’а на нижней конечности.—5) Болдин. К казуистике альбинизма и др. 

Полный текст

В 1927 г. президиум Кружка состоял из председателя Д. И. Татаринова, товарищей его М. В. Вакуленко, В. Н. Кржановского и Г. С. Розенцвита и секретаря Н. М. Под ’якова. В Кружке в течение года были сделаны следующие доклады:

1) Розенцвит. К лечению tbc кожи лучами Röntgen’а.— 2) Олейников. Результаты исследования учащихся детей на глисты по способу перианального соскоба.—3) Муравьева. Гельминтиазис и санитарное состояние детских домов в г. Уфе.—4) Вакуленко. К казуистике пластической операция Lехеr’а на нижней конечности.—5) Болдин. К казуистике альбинизма.— 6) Гермайзе. Демонстрация ренгенограммы spinae bifidae occultae.—7) Спесивцева. К учению о дифтерии и дифтероидах и их биохимическая диагностика.—8) Уточникова. Отчет о С’езде врачей в г. Свердловске.—9) Репин. О применении аутогзмотерапии при эпилепсии.—10) Он же. О действии углекислоты на вегетативную нервную систему.—11) Страхов. К казуистике разрывов матки во время родов.—12) Кржановский. О факторах вирулентности и парциальных антигенах возбудители дифтерии.—13) Гермайзе. Диагностическая ценность рентгеновского исследования желудка в свете новейших данных.— 14) Хованский. К вопросу о серодиагностике сифилиса с активной сывороткой (метод Hесht’a).—15) Маркова. О вестибулярном симптомокомплексе при энцефалите.—16) Мрамоpнов. (Демонстрация больных: 1) с резекцией левой доли печени при мультикулярном эхинококке, 2) с поддиафрагмальным абсцессом, 3) с резекцией части желудка при гумме.—17) Стернина. Случай огнестрельного ранения сердца (демонстрация).—18) Вакуленко. Об оперативном лечении огнестрельного ранения сердца.—19) Татаринов. К функциональной диагностике желудка.—20) Романкевич. Патолого-анатомическая казуистика (демонстрация препаратов).—21) Вакуленко и Репин. Опыт хирургического лечения в клинике эпидемического энцефалита.—22) Хасанов. Демонстрация больного с саркомой печени.—23) Мельников. Демонстрация препарата литопедиона, пробывшего в брюшной полости 21 год.—24) Голубцов. Этиология, профилактика и лечение скарлатины.—25) Мельников. Демонстрация больного с врожденной декстрокардией.—26) Татаринов. К симптоматологии врожденных комбинированных пороков сердца.—27) Мраморнов. Аутогэмотерапия при маститах.—28) Маркова. К лечению менингита по методу буксации.—29) Симакова. Демонстрация ребенка с врожденным пороком сердца.—30) Под'яков. О применении пневмоторакса при лечении tbc легких.—31) Кочуров. Иммунизация при скарлатине по способу Белоновского.

×

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1928


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.