О действии жидкого параффина на кишечник. E. Sсhlagintweit (Arch. f. exp. Path, и Pharm., Bd. 124, № 1—2)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

На основании своих исследований автор приходит к выводу, что параффин не обладает смазывающим или улучшающим скольжение содержимого кишечной трубки действием, которое ему обычно приписывают. Влияет он изменением консистеиции, увеличением содержания жидкостей и воды.

Полный текст

E. Sсhlagintweit на основании своих исследований приходит к выводу, что параффин не обладает смазывающим или улучшающим скольжение содержимого кишечной трубки действием, которое ему обычно приписывают. Влияет он изменением консистенции, увеличением содержания жидкостей и воды. Таким образом параффиновое масло надо относить к большой группе слабительных средств, увеличивающих содержание кишечника, собственно же послабляющим действием оно не обладает.

×

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1928


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.