Лечение хореи застойной гиперэмией. Віеrа Esau (Münch. m. Woch., № 25, 1923)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

По предложению Віеrа Esau применил застойную гиперемию для лечения chorea minor. Застойную гиперэмию Esau вызывал резиновым бинтом, который он накладывал на шею больного и стягивал до тех пор, пока не получал соответствующего застоя.

Полный текст

По предложению Віеrа Esau применил застойную гиперемию для лечения chorea minor. Застойную гиперэмию Esau вызывал резиновым бинтом, который он накладывал на шею больного и стягивал до тех пор, пока не получал соответствующего застоя. Бинт накладывался вначале по нескольку раз в день на несколько часов, а впоследствии не снимался втечение суток. Этим методом Е. лечил 6 больных с хореей в тяжелой форме. Через 2—-3 недели наступало такое заметное улучшение, что лишь незначительные молниеобразные подергивания напоминали об этой тяжелой болезни. Причина столь благоприятного действия застойной гиперэмии на хорею неясна; тем не менее это не может служить поводом, по Esau, чтобы не пользоваться данным методом лечения.

×

Об авторах

М. Вайнберг

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1923


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.