О введении неосальварсана в глаз путем ионтофореза. Abramowicz и Grossmann (Warsz. Czasop. Lek., 1927, № 10)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Авторы доказали, что введение неосальварсана непосредственно в глаз путем ионтофореза (при keratitis parenchim.) дает гораздо лучшие результаты, нежели при ин'екции в вену. Уже при 20-минутном ионтофорезе с 1% раствором неосальварсана можно бывает обнаружить мышьяк в передней камере глаза.

Полный текст

Опытами на кроликах Abramowicz и Grossmann доказали, что введение неосальварсана непосредственно в глаз путем ионтофореза (при keratitis parenchim.) дает гораздо лучшие результаты, нежели при ин'екции в вену. Уже при 20-минутном ионтофорезе с 1% раствором неосальварсана можно бывает обнаружить мышьяк в передней камере глаза.

×

Об авторах

М. Вайнберг

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1928


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.