Отношение реакции осаждения красных кровяных шариков к глобулинам крови. Salomon (Zeit. f. klin. Med, Bd. 99)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Обследовав у нескольких больных и здоровых людей содержание глобулинов в сыворотке крови при одновременном определении скорости осаждения красных кровяных танков (SR), Salomon нашел, что в случаях с нормальной SR количество глобулина в сыворотке составляло около 30% общего содержания белка в сыворотке; у больных с умеренным ускорением SR содержание глобулина колебалось между 36% и 51%; наконец, в случаях со значительным ускорением SR содержание глобулина колебалось между 37% и 70%.

Полный текст

Обследовав у нескольких больных и здоровых людей содержание глобулинов в сыворотке крови при одновременном определении скорости осаждения красных кровяных танков (SR), Salomon нашел, что в случаях с нормальной SR количество глобулина в сыворотке составляло около 30% общего содержания белка в сыворотке; у больных с умеренным ускорением SR содержание глобулина колебалось между 36% и 51%; наконец, в случаях со значительным ускорением SR содержание глобулина колебалось между 37% и 70%. Прямой пропорциональной зависимости между SR и количеством глобулина в сыворотке автор впрочем не отмечает и полагает, что, хотя в скорости SR и играет большую роль количество альбумин-глобулина в кровяной сыворотке, но здесь должно быть принято во внимания и еще много других факторов.

×

Об авторах

Я. Дайховский

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1925


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.