Никотиновое отравление при беременности. Rio (Ann. di ost. e gin., 1925, № 4)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Rio поставил многочисленные опыты на свинках для выяснения влияния никотина на беременность. Оказалось, что тяжелое отравление этим веществом вызывает бесплодие, а у беременных животных—смерть плода и аборт.

Полный текст

Rio поставил многочисленные опыты на свинках для выяснения влияния никотина на беременность. Оказалось, что тяжелое отравление этим веществом вызывает бесплодие, а у беременных животных—смерть плода и аборт. Смерть плодов при этом наступает вследствие перехода токсических веществ из измененных органов матери. Прямого перехода никотина от матери к плоду или в околоплодную жидкость автор установить не мог. При медленном отравлении никакого влияния на беременность не получается, равным образом не наблюдается при этом и бесплодия. Автор обращает внимание на важность его наблюдений, если их можно перенести на человека.

×

Об авторах

А. Тимофеев

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Тимофеев А., 2021

Creative Commons License

Эта статья доступна по лицензии
Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.