Влияние гонорройных вульвовагинитов в детском возрасте на последующее бесплодие. Vogt (Deut. m. W., 1926, № 13)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Автор обращает внимание на то, что уретра, шейка и прямая кишка при детской гоноррее поражаются чаще, чем это принято думать. Инфекция принимает восходящий характер вследствие антиперистальтических движений матки, причем распространению ее благоприятствуют анатомические особенности детской матки.

Полный текст

Vogt обращает внимание на то, что уретра, шейка и прямая кишка при детской гоноррее поражаются чаще, чем это принято думать. Инфекция принимает восходящий характер вследствие антиперистальтических движений матки, причем распространению ее благоприятствуют анатомические особенности детской матки. Восходящая инфекция может оставаться скрытой и обостриться в период полового созревания. Такую возможность необходимо иметь в виду при дифференциальном диагнозе аппендицита у девиц. Автор допускает, что часть случаев бесплодия с неясной этиологией, может быть, имеет в основе своей детскую гоноррею.     

×

Об авторах

А. Тимофеев

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Тимофеев А., 1926

Creative Commons License

Эта статья доступна по лицензии
Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.