Выращивание tbc бацилл

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Suranyi и Putnoky (Zentr. f. Bakt., 1925, Bd. 94) проверили методику Löwenstein’а и Sumуоshi непосредственного выращивания thc бацилл.

Полный текст

Suranyi и Putnoky (Zentr. f. Bakt., 1925, Bd. 94) проверили методику Löwenstein’а и Sumуоshi непосредственного выращивания thc бацилл: 1 часть мокроты смешивается с 5-кратным количеством 25% раствора соляной кислоты, после 15-минутного стояния при комнатной t° 1 часть этой смеси разбавляется физиологическим раствором в 3—5 раз и быстро центрифугируется; осадок дважды промывается солевым раствором и засевается на питательные среды (исключительно с яйцом). По истечении срока от 10—12 дней до 4 недель обнаруживается рост колоний thc палочек в чистых культурах. Авторы полагают, что данный метод может конкурировать с дорого стоющим и невсегда достигающим цели опытом на животных, а также может найти применение при изготовлении аутовакцины.

×

Об авторах

Ю. Лейбчик

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Лейбчик Ю., 1926

Creative Commons License

Эта статья доступна по лицензии
Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.