Yoneji Miyagawa. О вирусе паховой лимфогрануломы. (Iap. jour. Derm. and Urol , № 5, 20/V 1936)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Авторам удалось обнаружить в кожных проявлениях болезни особый гид гранулотелец, сферического вида, 0,3 м в диаметре, окрашивающихся по Гимза.

Полный текст

Авторам удалось обнаружить в кожных проявлениях болезни особый гид гранулотелец, сферического вида, 0,3 м в диаметре, окрашивающихся по Гимза.

Гранулотельца можно отличись от других гранул и патологического детрита благодаря наличию у первых характерной формы.

Автору не удалось видеть подобных образований при других заболеваниях: сифилисе, гонорее, мягком шанкре. Гранулотельца удается культивировать у эмбрионов-цыплят, от которых в свою очередь вирус можно передать и мышам. Автору удалось культивировать вирус в ткани.

×

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Редакционная К., 1937

Creative Commons License

Эта статья доступна по лицензии
Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.