К дезинфекции рук пред операциями. R. Frank (Zntrbl. f. Chir., 1928, № 9)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Автор накапывает 3% раствор перекиси водорода на намыленные руки, получая при этом обильную пену с развитием кислорода. Такая пена, по его уверению. очищает глубокие кожные поры и освобождает их от бактерий.

Полный текст

R. Frank накапывает 3% раствор перекиси водорода на намыленные руки, получая при этом обильную пену с развитием кислорода. Такая пена, по его уверению. очищает глубокие кожные поры и освобождает их от бактерий. После этого руки вымываются алкоголем для закрытия тех же пор и фиксации еще оставшихся зародышей. Бактериологическая проверка способа дала автору очень хорошие результаты.

×

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1928


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.