Применение препаратов наперстянки в до—и послеоперационном периоде. Köhler (Zentr. f. Chir., 1928, № 24)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Автор наблюдал от применения этих препаратов хороший эффект в смысле устранения послеоперационной сердечной слабости и легочных осложнений. Профилактически автор давал наперстянку в виде суппозиториев 3 раза в день, или вводил ее внутривенно 2 раза в день. После операции дача digitalis внутривенно 2 раза в день продолжалась— после больших операции втечение 8 дней.

Полный текст

Köhler наблюдал от применения этих препаратов хороший эффект в смысле устранения послеоперационной сердечной слабости и легочных осложнений. Профилактически автор давал наперстянку в виде суппозиториев 3 раза в день, или вводил ее внутривенно 2 раза в день. После операции дача digitalis внутривенно 2 раза в день продолжалась— после больших операции втечение 8 дней. За последнее время Вürgi, Strauss и др. предлагают одновременно вводить в различных комбинациях: наперстянку, кофеин, стрихнин, сцилларен и строфантин. Автор применял из препаратов наперстянки дигитокрин, от которого видел верное и интенсивное действие.

×

Об авторах

И. Цимхес

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1928


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.