60 случаев тбк легких, леченных солями золота Dumarest, Lebeuf (Pr. Med. 1932, № 62)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Dumarest, Lebeuf вводили интрамускулярно 2—3 раза в неделю по 0,1—0,2 препарата золота Solganel больным различными формами легочного тбк и получили анатомические изменения с выздоровлением в 23%, улучшение с неполными анат.

Полный текст

(Pr. Med. 1932, № 62). Dumarest, Lebeuf вводили интрамускулярно 2—3 раза в неделю по 0,1—0,2 препарата золота Solganel больным различными формами легочного тбк и получили анатомические изменения с выздоровлением в 23%, улучшение с неполными анат. изменениями—в 37%, симптоматическое улучшение без анат изменений в 10%. На ряду с резким клиническим улучшением (исчезали ВК. выравнивалась Т° и т. п.) а.а. отмечали рентгеноскопически исчезание каверн. Лучшие результаты получались в свежих случаях тбк, плохие результаты—в случаях диффузных фиброзных изменений и в старых процессах. А.а. предпочитают масляную суспензию Sо1ganеIі’я водным раствором препарата.

×

Об авторах

Н. Крамов

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 2021


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.